Los 430
Ungewöhnlicher Cloisonné-Weihrauchbrenner mit Lotusdekor auf drei hohen Beinen, partiell feuervergoldet
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.900 €
China, Qianlong-/ Jiaqing-PeriodeH. 15,6 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, Slg.-Nr, 59, vor 1999 bei Galerie Zacke in Wien erworben, Katalog-Ausschnitt mit Beschreibung und Provenienzangabe ehemals Sammlung Exner, Wien (Taxe 8800 Schilling)
Minimal bestoßen, kleine Verluste des Email, berieben