Los 430

Ungewöhnlicher Cloisonné-Weihrauchbrenner mit Lotusdekor auf drei hohen Beinen, partiell feuervergoldet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.900 €

China, Qianlong-/ Jiaqing-Periode
H. 15,6 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, Slg.-Nr, 59, vor 1999 bei Galerie Zacke in Wien erworben, Katalog-Ausschnitt mit Beschreibung und Provenienzangabe ehemals Sammlung Exner, Wien (Taxe 8800 Schilling)
Minimal bestoßen, kleine Verluste des Email, berieben